Правомерно ли после одного инцидента привлечение к административной и уголовной ответственности?
Здравствуйте.Несколько недель назад был задержан сотрудниками полиции в городе за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и нецензурные выражения в общественном месте(были применены спец средства-наручники) после чего дело было направленно в суд(военный).В суде я вину признал,меня осудили и назначили 12 суток гауптвахты.Я отбыл указанный срок и недавно мне позвонил дознаватель,который работал с моим делом и сказал что на меня возбузбудили уголовное дело за «Оскорбление сотрудника полиции при исполнении» хотя ранее в предыдущем деле об этом ничего не говорилось...
Не знаю даже какой вопросс задать по таму что мне в целом все это непонятно
Можно ли так возбуждать дела?
Что я могу сделать?
Чего вообще ждать?
Хотелось бы в крации узнать чего ожидать и что делать.
Зарание спасибо
Если речь идёт о другом правонарушении, такое возможно, административно Вас наказали за одно, а тут выявился другой факт — уголовно наказуемое деяние, так что как минимум проверку по данному факту они проведут, а что будет дальше — станет ясно после разбирательств, возможно, всё было не так или не совсем так, как написано в заявлении оскорблённого сотрудника полиции.