8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли после одного инцидента привлечение к административной и уголовной ответственности?

Здравствуйте.Несколько недель назад был задержан сотрудниками полиции в городе за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и нецензурные выражения в общественном месте(были применены спец средства-наручники) после чего дело было направленно в суд(военный).В суде я вину признал,меня осудили и назначили 12 суток гауптвахты.Я отбыл указанный срок и недавно мне позвонил дознаватель,который работал с моим делом и сказал что на меня возбузбудили уголовное дело за «Оскорбление сотрудника полиции при исполнении» хотя ранее в предыдущем деле об этом ничего не говорилось...

Не знаю даже какой вопросс задать по таму что мне в целом все это непонятно

Можно ли так возбуждать дела?

Что я могу сделать?

Чего вообще ждать?

Хотелось бы в крации узнать чего ожидать и что делать.

Зарание спасибо

Показать полностью
, вячеслав, г. Калининград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Вячеслав!

История, конечно, не самая приятная, будут проводить расследование — возможно, Вы действительно позволили себе лишнего в общении с сотрудниками полиции, а состояние опьянения в данном случае только отягощает вину. По идее, Вас должны пригласить для дачи более подробных объяснений по данному факту, уголовное дело могли возбудить по заявлению сотрудника полиции, дальше будут разбираться во всех подробностях дела. Помните о том, что ст. 51 Конституции РФ даёт Вам право не свидетельствовать против себя, постарайтесь вспомнить что и как было и выработать свою позицию по делу, желательно с участием юриста-адвоката.

0
0
0
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Калининград
Так а если уже был суд и я понес наказание, почему заводится новое? тогда в материалах дела не фигурировало это…

Если речь идёт о другом правонарушении, такое возможно, административно Вас наказали за одно, а тут выявился другой факт — уголовно наказуемое деяние, так что как минимум проверку по данному факту они проведут, а что будет дальше — станет ясно после разбирательств, возможно, всё было не так или не совсем так, как написано в заявлении оскорблённого сотрудника полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.09.2018