336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества после развода, если покупка квартиры была в браке

Доброго времени суток!

12 лет с супругом прожили в незарегистрированном браке.

Имеется 2 -ое детей 2006 и 2013 года.

Перед покупкой квартиры брак зарегистрировали.

Всю сумму оплатила я также часть материнским капиталом

кредит плачу я.

Муж работал всего 2 года, сейчас не работает.

Разведены с 31 августа 18 г.

Я снимаю частный дом с детьми.

у бывшего мужа есть в собственности квартира, но он привез свою мать из деревни и они продают ее дом, а сам единолично проживает в ипотечной, что в его собственности лишь 1/4 доли.

Уходить не желает, сменил замки и агрессивно при встречах себя ведет.

Можно ли через суд прекратить его право собственности? Он ведь в этом участия никакого не принимает и собственность у него уже есть.

07 Сентября 2018, 11:36, вопрос №2099478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
249
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прекратить его право собственности невозможно. Квартира по ипотеке приобретена в браке и в соответствии с Семейным Кодексом РФ является совместно нажитым имуществом в долях между Вами, детьми и мужем. Сначала надо думать, потом делать.

07 Сентября 2018, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.