1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

На что я имею право претендовать после выплаты ипотеки?

Добрый день.. Я приобретал квартиру в ипотеку будучи не женатым.. В скором времени женился, появился ребенок и в последствии рефенансировал два раза ипотеку, в последнем случае супругу взяли в банке поручителем. Вопрос: в данный момент мы готовимся к разводу , ипотеку платить ещё 5 лет, сможет ли жена или ребенок(прописанный в данной квартире) после выплаты мной ипотеки претендовать на жильё? Заранее спасибо.

07 Сентября 2018, 10:11, вопрос №2099410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон. Так как вы приобрели квартиру до брака, то квартира не считается совместно нажитым имуществом. 

Согласно ст.36 семейного кодекса

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

07 Сентября 2018, 10:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.