Гражданство РФ

Добрый день! Вопрос относительно получения гражданства РФ. У меня девушка приехала из Кыргызстана,имеет на руках гражданство Кыргызстана. Хочет получить гражданство России. Что ей надо сделать? Сергей, г.Москва

, Сергей, г. Москва
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Список документов, прилагаемых к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации:
1. Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Кыргызстан со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет в Посольстве Республики Кыргызстан (Москва)
2. Вид на жительство в Российской Федерации;
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении;
4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии);
5. Для граждан Кыргызстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – в случае, проживания на территории РСФСР до 21.12.1991 года, представляются документы, подтверждающие проживание;
6. Для граждан Кыргызстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), проживающего на территории РФ и документы, подтверждающие родственные отношения.
7. Для граждан Кыргызстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 Соглашения между Российской Федерацией и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Киргизскую Республику, гражданами Киргизской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, и выхода из прежнего гражданства от 28.03. 1996 года представляются справки, выданные Посольством Кыргызской Республики в Российской Федерации, подтверждающие постоянное проживание на территории Кыргызстана по состоянию на 15.12.1990 и 09.11.1997 г.г.
8. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.
9. 4 фото ч/б 3х4 см.