552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Имею ли я право не менять врача при смене места жительства?

Здравствуйте. Ситуация такая, мы сменили место жительства, но относимся к той же поликлинике. Поставила об этом в известность участкового педиатра. Она сказала, что теперь мы будем ходить к педиатору. Имею ли я право не менять врача в том случае, если педиатр по прошлому месту жительства будет против?

06 Сентября 2018, 23:25, вопрос №2099191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
466
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов "Стратегия", г. Москва

Выбор врача гарантирован Вам законодательством Об охране здоровья граждан. Но необходимо получить согласие врача. 

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

07 Сентября 2018, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут