560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею ли я право не предоставлять бывшему мужу свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте.

Отцу ребёнка понадобилось свидетельство о рождении.

Просит прислать фото, для чего не говорит.

С ребенком не общается , у меня с ним натянутые отношения.

Вопрос: для чего ему может понадобиться фото свидетельства о рождении или ксерокопия?

И имею ли я прово отказать, если он не объясняет?

06 Сентября 2018, 22:07, вопрос №2099127
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте Анастасия.
    Разные могут быть причины.
    Например, для предоставления на работу, так как граждане имеющие детей имеют некоторые налоговые льготы Если выдают новогодние подарки, или подарки к другим праздникам от профкома, то также нужно документальное подтверждение.

    Можно привести и другой пример. Возможно Ваш бывший находится под следствием, и к материалам уголовного дела требуется приобщить копию свидетельства рождении ребенка, так как наличие малолетнего ребенка является смягчающим вину обстоятельством.

  В принципе, Ваш бывший супруг может обратиться в ЗАГС, где ему, как законному представителю вправе выдать выписку из актов гражданского состояния о рождении ребенка, а также могут выдать и дубликат свидетельства о рождении.  

07 Сентября 2018, 04:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут