Как обжаловать решение суда, вынесенное по ошибке?

Добрый день. Мой отец, с которым я не поддерживаю отношения проживает в квартире, в которой я не прописана(но была прописана до 10 лет, т. е. до 2010 года) и не являюсь собственницей (квартира неприватизирована) и не платит коммунальные услуги уже несколько лет. Зимой 2016 года приставы накладывает арест на мои карты и списывают деньги в размере 9000₽. Якобы за долг компании "Новатек" за неуплату услуг. Я два месяца разбиралась с приставам, брала справки в Управляющей компании о том, что никакого отношения к этой квартире не имею, представляла их в компанию "Нрватек". Последние после долгих разбирательств выплатили мне всего 5000₽. Приставы сказали, что из базы меня убрали, но вплоть до сегодняшнего дня я нахожусь в базе судебных приставов. 23-го августа 2018 года мне пришло оповещение об аресте моей карты, заглянув на сайт ФССП я обнаружила снова задолженность за газ компании "Новатек". То есть история повторяется, приставы мотает головой, неужели из года в год это будет повторяться? Я так понимаю, что "ложнве" данные направляет в суд именно Управляющая компания, я хотела бы подать иск на них и еще потребовать компенсацию за моральный ущерб. Также это делопроизводство 12-го года и мне посоветовали его обжаловать, как это сделать? Если на юриста сейчас нет средств. Может ли помочь прокуратура? не знаю, как это грамотно сделать, какте суммы нужно запрашивать и что нужно предоставить суду в доказательство их винв. Буду очень признательна за консультацию

, Екатерина, г. Магнитогорск

Здравствуйте Екатерина, ситуация у Вас запутанная.

Также это делопроизводство 12-го года и мне посоветовали его обжаловать, как это сделать? Если на юриста сейчас нет средств. Может ли помочь прокуратура?

Почему не обжаловали то решение 2012 года? Если Вы знали о нем столько лет. Срок для обжалования сейчас уже прошел.

Вам нужно либо обращаться к юристу, либо искать информацию самой. Исходя из вопроса я не понимаю чем Вам может помочь Прокуратура.

Совет: надо внимательно смотреть Ваши документы и что-то потом Вам советовать.

С уважением, Виктория Суворова.