608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли второй раз использовать налоговый вычет?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя супруга использовала налоговый вычет на своё обучение несколько лет назад.Сейчас сын поступил в техникум на платное обучение.Может ли супруга снова использовать налоговый вычет на обучение сына.

06 Сентября 2018, 19:24, вопрос №2099028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17953
ответа
7024
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя супруга использовала налоговый вычет на своё обучение несколько лет назад.Сейчас сын поступил в техникум на платное обучение.Может ли супруга снова использовать налоговый вычет на обучение сына.

Николай

Николай, добрый день! В общем то статьей 219 НК РФ количество раз получения налогового вычета  в связи с оплатой обучения не ограничено поэтому в описанной ситуации супруга вправе получить данный вычет в связи с оплатой обучения сына

07 Сентября 2018, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут