368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могу ли я рассчитывать на то, что мне дадут доучиться и не призовут в армию?

Здравствуйте. Я хотел бы задать вопрос касающийся призыва в армию.

Ситуация следующая: после получения гражданства в 15 лет не встал на военский учёт. Поступил в колледж и закончил его не прибегая к походу в военкомат и постановке на военский учёт, следственно, отсрочку не получал. Теперь мне 19 лет и я поступил в мед. колледж. Требуют приписное свидетельство и я собираюсь пойти в военкомат для получения приписного.

Могу ли я рассчитывать на то, что мне дадут доучиться и не призвать в армию?

06 Сентября 2018, 19:21, вопрос №2099024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если официальная отсрочка вам не предоставлялась, вы сохранили свое право на отсрочку в соответствии с 24 статьей ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Вам необходимо встать на воинский учет, пройти медицинское освидетельствование на предмет определения категории годности и представить справку по установленной форме из учебного заведения, после чего на призывной комиссии вам объявят о решении.

В случае не согласия с решением комиссии вы вправе обратиться в суд.

06 Сентября 2018, 19:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут