Какие последствия возможны, если данные загранпаспорта у мошенников?

Данные загранпаспорта у мошенников, но не сам паспорт. Какие последствия могут быть? По глупости, были отправлены работодателю, при устройстве на работу

Уточнение от клиента

Какие например последствия? Кредит не получится оформить. Что ещё может быть? Отпрвлее был не скан, а фото.

, Таня, г. Москва
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Последствия могут быть любыми, особенно если вы отправили скан. Однако, чтобы не сделали с помощью данных вашего загранпаспорта, все довольно легко можно будет оспорить. Вы ничего не подписывали, никаких процессуальных действий не совершали. В идеале, лучше всего сходить в полицию и написать заявление, а затем подать документы на новый загранпаспорт, аннулируя старый.