136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Перерасчет коммунальных платежей после выписки неплательщика

Здравствуйте!

Получил решения суда о выпески человека который был прописан в моей квартире,но не жил и не платил,долг составляет более 390тыс изних пени выстовели 112 тысяч!я не знал о долгах так как человека которого прописал он обещал платить!я жил в другой части России,квартира в лен облости.

Выписал только сейчас,спустя полтора года.

Обязана ли уп компания пересчитать ком платежи с момента решения суда?и законно ли они выставляют такие пени?

06 Сентября 2018, 12:35, вопрос №2098564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если Вы собственник — все законно и никто ничего пересчитывать не будет. В силу ст. 30 ЖК РФ именно собственник жилого помещения несет бремя его содержания. Если есть доказательства того, что жилец действительно жил за Ваш счет — можете требовать от него возмещения Ваших расходов на оплату его проживания. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

06 Сентября 2018, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут