Нужно ли после экспертизы выплачивать алименты?
Суд назначил экспертизу ДНК, я уверен что я не отец ребенка. Если экспертиза подтвердит это, какие дальнейшие действия может выдвинуть суд?
, Сергей, г. Холмск
Олег Васев
Здравствуйте. Если экспертиза подтвердит, что Вы отец — тогда высока вероятность что алименты взыщут. Но экспертиза будет рассматриваться вкупе с остальными доказательствами. Ст. 86 ГПК РФ
3. Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.
4. На время проведения экспертизы производство по делу может быть приостановлено.