136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перевод с карты на карту

Добрый день, как переводить деньги с частной карты на частную карту что бы не возникало у фнс вопросов через какое то время.Про это много пишут последнее время, что будут блокировать счета… Только зарплата и только магазин? Кто то рекомендует пишите назначение — долг , кто то благотворительность . 

05 Сентября 2018, 15:58, вопрос №2097748
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17934
ответа
7015
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
как переводить деньги с частной карты на частную карту что бы не возникало у фнс вопросов через какое то время.Про это много пишут последнее время, что будут блокировать счета… Только зарплата и только магазин?

Наталья

Наталья, добрый день! Если Вы про изменения в Налоговый кодекс якобы вступающие в силу с 01.07.2018 то это была новостная утка, никаких изменений в НК в плане обязательного налогообложения переводов на карты физлиц не вносилось. Обязательность оплаты налогов возникает по окончании налогового периода, подача декларации и уплата налога осуществляется налогоплательщиком самостоятельно (ст. 229 НК РФ). Что касается конкретного перевода то зависит от того, что именно это за денежные средства т.к. не всякий перевод является доходом. Что именно за переводы предполагаются, как много? Как часто? В первую очередь вопросы могут возникнуть у банка в свете положения

Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ. Формально если перевод единовременный в назначении платежа например можно указывать дарение, возврат долга, но повторюсь зависит от суммы, и цели таких переводов

05 Сентября 2018, 16:02
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Роман
7,3
Рейтинг Правовед.ru
3004
ответа
1339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, 

Дело в том что сейчас банковская система (особенно сбербанк) активизировались в своей борьбе против обналичивания денежных средств и использования личных карт. Во многом такой формат идёт через «подозрения в финансировании терроризма или отмывании доходов полученных преступным путем по 115ФЗ. 

Сейчас есть два „народных“ метода — »возврат займа" или указывать основания «На подарок». В обоих случаях это общие основания, к которым обычно не задаётся вопросов. 

Для понимания: если вы будете регулярно делать множественные переводы разным лицам (или разные лица — вам) подарки и займы перестанут работать — банк заметит массированность транзакций. 

Метод не совсем юридический, но пока что люди работают (при небольших деньгих) именно через него. 

05 Сентября 2018, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут