216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли беременная работница получать декретные выплаты от двух работодателей?

Если беременная работает официально на двух работах по двум трудовым книжках, может ли она рассчитывать с обоих работ выплаты Декретные ?

05 Сентября 2018, 15:56, вопрос №2097731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
100
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, необходимо взять 2 больничных листа нетрудоспособности  на каждое место работы и предоставить каждому работодателю.

Также для дальнейшего начисления Вам  пособий по уходу за ребенком:

за расчетный период принимают последние два отработанных года, из календарных дней которых (730 или 731) вычитают исключаемые периоды, указанные в п. 3.1. ст. 14 Закона № 255-ФЗ (это периоды болезни, декретных отпусков, а также освобождения от трудовых обязанностей с сохранением зарплаты при условии неначисления на нее страховых взносов за этот период); среднедневной заработок находят путем сложения всех полученных в расчетном периоде выплат – зарплаты, премий, индексаций, надбавок и так далее – и деления полученной суммы на количество календарных дней, полученных по методике, указанной в пункте выше. При этом учитываются лишь те суммы, с которых были отчислены налоги и социальные взносы;

Вам надо заказать у каждого работодателя  справки по больничным листам за 2 года до выхода в декрет + справки 2НДФЛ. Написать заявление для включения в расчет по основному месту работы и приложить данные справки. 

10 Сентября 2018, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут