8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в алиментах, если мы с отцом ребенка не жили вместе?

Не жили вместе.могут ли отказать в элементах.отказываться самостоятельно помогать.где живет не знаю и регистрация где то же не знаю.говорит что он откажется от ребенка и ничего я не получу.

, Елена, г. Омск
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Елена…

Если в свидетельстве о рождении он указан отцом ребенка, то Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов в судебном порядке. Отказаться от ребенка он просто так не может, только путем оспаривания отцовства в судебном порядке, если докажет что не является биологическим отцом.

Если же, напротив, в свидетельстве о рождении он отцом не указан, то для взыскания алиментов это Вам придется устанавливать отцовство в судебном порядке.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства:

— если отцовство не установлено — в районный, с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов
— если отцовство установлено — в мировой с иском о взыскании алиментов или заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

В заявлении вы можете указать последнее известное вам место жительства ответчика, если оно неизвестно — можно указать адрес произвольно и уточнить в тексте иска, что место нахождения/место жительства ответчика неизвестно, просить об объявлении его розыска со ссылкой на ч.1 ст. 120 ГПК. Также можно ходатайствовать о направлении в территориальное управление по вопросам миграции запроса о предоставлении информации о месте жительства ответчика. 

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Недвижимость
Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца?
Здравствуйте. Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца? Долю мне подарят через дарственную.
, вопрос №4081971, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018