100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли бывшая супруга без согласия отца отдать сына в кадетскую школу другого города?

Может ли бывшая супруга отдать сына 11-ти лет без согласия отца в кадетскую школу в другой город за 250 километров?

05 Сентября 2018, 14:44, вопрос №2097657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, может, но родители равны в своих правах на основании статьи 65 семейного кодекса РФ и потому в случае возникновения спора относительно места жительства и воспитания детей можно обратиться в органы опеки и попечительства, либо в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

05 Сентября 2018, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,2
Рейтинг Правовед.ru
5183
ответа
1629
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Данная ситуация регламентируется п. 2 ст. 65 Семейного кодекса:

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Есть позитивная судебная практика в пользу отдельно проживающего родителя по определению ребенка в школу.

С уважением, Андрей Козырев

05 Сентября 2018, 21:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут