376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Выплаты за участие в специальной операции в зоне КТО

Какие должны производится выплаты за участие в специальной операции в зоне КТО?Должны ли платить боевые за сутки?

05 Сентября 2018, 13:52, вопрос №2097600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
117
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Центр права, г. Москва

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. N 65 г. Москва О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерациипо ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по воинской должности; полевые (суточные) в 2-кратном размере установленной нормы. 3 – х кратный! 3. Установить, что сотрудникам и военнослужащим, участвующим в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее — контртеррористические операции) в составе специальных сил и сил Объединенной группировки, привлекаемых Региональным оперативным штабом, выплачивается в порядке, определяемом руководителем Оперативного штаба, денежное вознаграждение за фактическое участие в этих операциях из расчета 20 тыс.рублей в месяц пропорционально количеству дней участия в конкретных контртеррористических операциях. – выплатили, решением суда! Т.е., признали факт и выплатили. 4. Засчитывать указанным в пункте 1 настоящего постановления сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии: в) время непосредственного участия в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических операциях из расчета 1 месяц службы (военной службы) за 3 месяца; - не засчитывают!

Но это в общих чертах Роман, есть свои нюансы, которые я смогу пояснить только после беседы с Вами. Я военный юрист.

05 Сентября 2018, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут