Каков юридический статус приглашения в прокуратуру на "беседу"?

Здравствуйте, к знакомому пришел участковый и вручил такую бумажку, какой у нее юридический статус и законна ли она? Будут ли последствия за неявку? Ему нет 18 лет, но там не сказано, чтобы он приходил с законным представителем, имеют ли они право общаться с ним без родителей?

  • IMG_20180905_122119
    .jpg
, Олег, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Это не «бумажка», а повестка. Тем более повестка в Прокуратуру. Скорее всего визит ограничится профилактической беседой, но шутить с этим не стоит