1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Пункты об уплате налогов в частях 1 и 5 статьи 12 НК РФ

в ст 12 ч1 нк указано что налоги надо платить (В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные.) а в ст 12 ч 5 нк сказано что они отменены (Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом) так платить их ил нет

05 Сентября 2018, 12:16, вопрос №2097443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17932
ответа
7013
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в ст 12 ч1 нк указано что налоги надо платить (В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные.) а в ст 12 ч 5 нк сказано что они отменены (Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом) так платить их ил нет

Рамиль, добрый день! Частью 5 ст. 12 Налогового кодекса РФ установлено, что 

5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.
это значит, что установленные НК РФ виды федеральных, региональных и местных налогов отменяются только НК РФ и никаким другим документов, это не значит что данная норма их отменяет. Обязанность уплаты того или иного налога возникает либо по окончании налогового периода либо по требованию налоговой либо по достижении определенной даты — зависит от вида налога

05 Сентября 2018, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.