Что необходимо для исполнительного листа в нашем случае?

Как узнать дату и место рождения ответчика,для исполнительного листа?При подаче судебным приставам,устно отказали,тк нет даты и места рождения.

, Светлана, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, а о чем иск хоть? Нужно понять кем Вам приходится ответчик, какого рода дело. От этого можно будет оттолкнуться в понимании того кто и как должен установить личность. Вообще странно, что Вам исполнительный лист оформили в суде не имея данных о рождении ответчика.

Светлана
Клиент, г. Москва

Дело о расторжении договора с ИП о остеклении балкона, возврате денежных средств и компенсации юр.услуг и морального ущерба.Договор расторгнут, денежные средства возвращены.

Со стороны ответчика был адвокат.Возможно в деле, есть сведения о ответчике? Ответчик же, должен был делать доверенность для адвоката.Вот спрашиваю, в деле должны быть дата и место рождения ответчика, если за него выступал адвокат?

Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда 1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда. 3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

механизм внесения исправлений в исполнительный лист подобен механизму первоначального получения исполнительном листа. В суд подаётся заявление о внесении исправлений в исполнительный лист (вместе с оригиналом исполнительном листа подлежащего исправлению), в котором подробно указываются выявленные недочетыре информация, которую необходимо (в соответствии 229-Я от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве») внести в новый исполнительный лист. Здесь существует, такой момент, если недочёты несколько, исправлены будут те, которые указаны в заявлении об исправлении опечаток, сам суд недочёты выискивать не будет. Обратите внимание, что когда через некоторое время вы получите уже новый исправленный лист на руки, его серийный номер будет отличаться от старого. В некоторых судах существует сомнительно практика, когда внесение изменений и исправленный в исполнительный лист осуществляют «от руки», заверяет подписью судьи и печатью суда. С таким исполнительный листом с большой степенью риска будут проблемы на этапе исполнительном производства.