8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для исполнительного листа в нашем случае?

Как узнать дату и место рождения ответчика,для исполнительного листа?При подаче судебным приставам,устно отказали,тк нет даты и места рождения.

, Светлана, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, а о чем иск хоть? Нужно понять кем Вам приходится ответчик, какого рода дело. От этого можно будет оттолкнуться в понимании того кто и как должен установить личность. Вообще странно, что Вам исполнительный лист оформили в суде не имея данных о рождении ответчика.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Дело о расторжении договора с ИП о остеклении балкона, возврате денежных средств и компенсации юр.услуг и морального ущерба.Договор расторгнут, денежные средства возвращены.

Со стороны ответчика был адвокат.Возможно в деле, есть сведения о ответчике? Ответчик же, должен был делать доверенность для адвоката.Вот спрашиваю, в деле должны быть дата и место рождения ответчика, если за него выступал адвокат?

Руслан Евсиков
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда 1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда. 3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.



механизм внесения исправлений в исполнительный лист подобен механизму первоначального получения исполнительном листа. В суд подаётся заявление о внесении исправлений в исполнительный лист (вместе с оригиналом исполнительном листа подлежащего исправлению), в котором подробно указываются выявленные недочетыре информация, которую необходимо (в соответствии 229-Я от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве») внести в новый исполнительный лист. Здесь существует, такой момент, если недочёты несколько, исправлены будут те, которые указаны в заявлении об исправлении опечаток, сам суд недочёты выискивать не будет. Обратите внимание, что когда через некоторое время вы получите уже новый исправленный лист на руки, его серийный номер будет отличаться от старого. В некоторых судах существует сомнительно практика, когда внесение изменений и исправленный в исполнительный лист осуществляют «от руки», заверяет подписью судьи и печатью суда. С таким исполнительный листом с большой степенью риска будут проблемы на этапе исполнительном производства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Дата обновления страницы 05.09.2018