Дарение доли земельного участка без согласия второго собственника

Имеем 1/2 долю земельного участка, имеет ли право без нашего согласия второй собственник отдарить свою долю сыну. Спасибо.

, Георгий, г. Омск

Добрый день

Да, имеет полное право передать свою долю по договору дарения, вашего согласия не требуется

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.