8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение долей детям в ипотечной квартире

Купили в ипотеку 2-ком.квартиру в городе где живем, до этого жили в другом городе. Эта новая квартира оформлена на нас с мужем(общая собственность). В другом городе,где мы раньше жили была у нас 2х.комнатная квартира купленная в ипотеку и субсидию и матер.капитал. Ипотеку погасили разделили долю детям и продали эту квартиру. Как нам сейчас разделить новую квартиру по долям с детьми. В проданной квартире было доля дочери 2/5,а у сына 1/5,у мужа 1/5 и у меня 1/5.У нотариуса были ,она говорит нужно составить Согласие на заключение брачного договора с определением долей с дальнейшим дарением детям и пойти с этим согласием в банк.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В течение месяца мы должны выделить долю детям в новой квартире и предоставить документы в органы опеки

, Уразабига, г. Тобольск
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пока ипотечный кредит не выплачен. то выделение долей детям возможно только с согласия банка. А банк, конечно же, не даст такое согласие, это ему не выгодно. Нет смысла и пытаться.

Вам ни к чему составлять брачный договор. Когда выплатите ипотеку, то подарите доли детям. Раньше всё равно не получится.

Лучше дарить доли исходя из их стоимости — то есть по цене они должны быть примерно такими же, как и в прошлой квартире. Но строгих правил здесь нет.

Вообще можете не дарить, если опека не будет с вас этого требовать.

0
0
0
0
Уразабига
Уразабига
Клиент, г. Тобольск

именно мы после продажи квартиры в течение месяца должны предоставить документы о том, что у них есть доля выделенная в новой квартире.

Вы не сможете их предоставить, так как банк не даст согласие. Можно оформить у нотариуса обязательство подарить детям доли после снятия обременения. Но вам лучше тогда обратиться в орган опеки и спросить какой им документ подойдёт, чтобы сто раз не переделывать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018