Как отказаться от земли, если дом сгорел до вступления в наследство?
После смерти мужа остались дом и земля. Дом сгорел до вступления в наследство. В результате я вступила в наследство только по земле. Так как она мне не нужна, я написала отказ в пользу государства. Но Росреестр вынес постановление о приостановке, пока я не сниму дом с учета (вызову кадастрового инженера, и получу акт обследования..., но я не собственник...) Для понимания: я живу в другом месте, земля в труднодоступном месте на Крайнем Севере. Обоснован ли отказ Росреестра? Есть ли у меня обязанность проводить все эти мероприятия и снимать дом с учета? Есть ли смысл обращаться в суд? Могу ли я его подарить или опять будет отказ, т.к. можно только с домом? Какие еще есть выходы из этой ситуации. Если можно дайте ссылки на нормативные документы.