8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно уменьшить размер выплаты алиментов?

Здравствуйте, у нас в семье трое детей, у мужа, есть ребенок, которому мы выплачиваем алименты, можно ли уменьшить размер алиментов первому ребенку? Сейчас мы перечисляем 1/25 часть доходов.И какой процент мы будем выплачивать?

, Елена, г. Оренбург
Мария Дудник
Мария Дудник
Юрист, г. Москва

Добрый день!

можно ли уменьшить размер алиментов первому ребенку?

Статья 119. Семейного кодекса РФ говорит следующее:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

И какой процент мы будем выплачивать?

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Дополнительную информацию Вы может получить у любого юриста на платной консультации

Удачи

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Веселова
Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Чтобы уменьшить размер алиментов возможно подать иск о взыскании алиментов на совместных детей. После вступления решения суда в силу (о взыскании алиментов на совместных детей), Ваш супруг сможет обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли уменьшить размер выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребёнка от первого брака?
Скажите пожалуйста, можно ли уменьшить размер выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребёнка от первого брака по добровольном соглашению об их уплате, если во втором браке родился ребёнок, жена находится в декрете?
, вопрос №1286325, Александра, г. Чита
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как уменьшить размер выплат по алиментам
Добрый день! Я состою в гражданском браке, у нас двое совместных детей (2007 г.р. и 2015 г.р.). От предыдущего брака у моего супруга имеются двое детей (2002 г.р. и 2004 г.р.). По решению суда бывшей супруге он обязан выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 от дохода. С 2013 года уплата алиментов не производится по причине нетрудоустроенности. На сегодняшний день образовалась большая задолженности по алиментам. Вопрос: Как возможно уменьшить размер выплаты алиментов и образовавшейся задолженности? Необходимо ли мне обратиться в суд для взыскания алиментов на моих детей, с целью уменьшения выплат на детей от первого брака? Может ли супруг обратиться в суд для уменьшения размера алиментов, по причине нахождение на иждивении еще двух несовершеннолетних детей, без моего обращения в суд?
, вопрос №2311825, Алеся, г. Нижневартовск
11 ответов
Гражданское право
Как можно законно уменьшить размер алиментов в данном случае?
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка 7 лет в пользу пожилой матери 79 лет? Ребенок инвалид. Спасибо за ответ.
, вопрос №2235175, Олег, г. Ижевск
1 ответ
Алименты
До какого размера могут уменьшить размер выплаты алиментов?
Здравствуйте! Прошу пояснить до какого размера с меня могут уменьшить размер выплаты алиментов на ребенка, если я вышел на пенсию (доход уменьшился), а алименты были установлены в твёрдой денежной сумме, что соответствует 0,77 величины прожиточного минимума?
, вопрос №1515656, евгений, г. Екатеринбург
5 ответов
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов ребенку от первого брака, если ожидается прибавление в семье?
Здравствуйте ! У моего мужа от первого брака есть ребёнок ,по суду его обязали платить алименты в размере 6000 рублей ,платит ежемесячно исправно .но у нас скоро будет ещё ребёнок ,в связи с этим по закону можно ли уменьшить размер выплаты алиментов и на сколько ?
, вопрос №1144073, Гузель, г. Волгоград
1 ответ