Как можно законно снять задолженность по алиментам?

Девушка хочет, снять задолженность по алиментам с отца, ей 20 лет, задолженность у отца есть проживает в другом крае, и на алименты подавал аппекун, а сейчас, девушка с аппекуном не общается ни как!

Как быть что делать!???

, Grigorenko Grigorenko, г. Карпинск
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый день!

Поскольку Вы являетесь получателем денежных средств, Вы вправе отказаться от дальнейшего их удержания и перечисления соответственно. Для этого Вам необходимо обратиться в УФССП в производстве которого находится исполнительный лист (на основании него происходит начисление алиментов) и написать заявление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа.