1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как зарегистрировать ИП после ликвидации ООО?

добрый день. налоговая закрыла ооо 31.08.2016 года как недействующее, я была одним из учредителей,могу ли я сейчас зарегистрировать ип?

04 Сентября 2018, 09:04, вопрос №2096154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
178
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Вы можете открыть ИП

основания отказа указаные в  ст. 23 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129- ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» распространяются в основном на повторное открытие ООО

 отказ в государственной регистрации допускается в случае: 

...  отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом «в» или «л» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;

04 Сентября 2018, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.