212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как выгнать мужа из своей квартиры в данном случае?

Здравствуйте, не знаю как выгнать мужа из квартиры! У нас есть маленький ребёнок 8месяцев на развод подавать так нас не разведут.Я с ребенком прописана в квартире у родителей здесь и живем все но он не в какую не хочет сьезжать!

03 Сентября 2018, 20:05, вопрос №2095837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Если на развод подаёт мать ребёнка, то в судебном порядке разводу быть. А согласно ст. 16 Семейного кодекс РФ, суд не примет исковое заявление от мужа, желающего развестись, если жена против этого, если ребёнку меньше 1 года. Поэтому исковое заявление от жены будет принято и рассмотрено на общих основаниях. Если муж не прописан в этой квартире и не платит за неё, то ему необходимо съехать.

03 Сентября 2018, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4931
ответ
1978
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алина.

Квартира принадлежит родителям? Если так то иск об утрате права пользования жилым помещением и выселении в соответствии с п. 1 ст. 35 ЖК РФ Вам в помощь.

Алина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

03 Сентября 2018, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут