8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться благоприятного результата по уголовному делу?

Такой случай: В 2016г. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 ук рф, в отношении двух гражданских лиц. Потерпевшие, тоже двое, сотрудники ГИБДД. У одного перелом 3-й пястной кости (в действительности сломанная в результате удара в голову) у второго ЗЧМТ ( установленная неврологом со слов потерпевшего. Обследований не проводилось). Подсудимые были избиты потерпевшими, о чем свидетельствуют справки о побоях, однако последние утверждают, что не били обвиняемых. Материалы в деле сфабрикованы 100%, однако и следствие и суд отказываются проверять этот факт. Со стороны потерпевших не было подано письменное заявление о преступлении. Материалы фальсификации следующие: Показания свидетелей (свидетели подтвердили ), Показания потерпевших (первичные. последующие их показания противоречат прежним), видео с регистрации ( есть основания для экспертизы видео) . Обвиняемые были осуждены на 1 - 3 года л/с ; 2 - 4 года л/с. Апелляция отменила приговор и вернула на пересмотр в суд 1-й инстанции. В действительности событий инкриминируемого деяния нет. Мотивы не установлено. Есть и множество других нарушений со стороны следствия. У потерпевших есть мотив обвинять подсудимых с целью скрыть СВОИ преступные действия. (Потерпевшие (Инспекторы ГАИ) на месте происшествия похитили у подсудимых Денежные ср-ва в размере более 15 000р.)

Подскажите, что можно сделать? Возможно ли развалить это дело и добиться оправдательного приговора? Так как данное разбирательство длится до сих пор. Это описание краткое. По данному уголовному делу уже собрано 18 томов.

Показать полностью
, Константин, г. Ростов-на-Дону
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо изучать приговор, апелляционное определение и материалы уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 10.09.2018