Нужно ли заверять нотариально добровольное соглашение о разделе имущества после развода?

Добрый день!

Вопрос такой: после развода в 2014 году мы с бывшим мужем подписали добровольное соглашение в письменной форме о разделе имущества. Прошло 4 года, мы не занимались оформлением собственности на себя, и теперь хотим оформить официально в Росреестре.

Нужно ли нотариально заверять наше добровольное соглашение или оно имеет юридическую силу в таком виде - свободно подписанном нами.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Соглашение о разделе совместно нажитого требует нотариального заверения.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Семейный кодекс РФ.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.