1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нужно ли заверять нотариально добровольное соглашение о разделе имущества после развода?

Добрый день!

Вопрос такой: после развода в 2014 году мы с бывшим мужем подписали добровольное соглашение в письменной форме о разделе имущества. Прошло 4 года, мы не занимались оформлением собственности на себя, и теперь хотим оформить официально в Росреестре.

Нужно ли нотариально заверять наше добровольное соглашение или оно имеет юридическую силу в таком виде - свободно подписанном нами.

03 Сентября 2018, 17:57, вопрос №2095719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Соглашение о разделе совместно нажитого требует нотариального заверения.

03 Сентября 2018, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
215
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семейный кодекс РФ.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

04 Сентября 2018, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.