Как вернуть деньги по исполнительному листу и выяснить адрес проживания должницы?
добрый день! у меня имеется исполнительный лист на одного человека. по прописки этот человек живет в месте, куда не хочется направлять этот лист (может просто все уйти бесследно). Работает и живет должник в самаре. место ее жительства я знаю только на тот момент, на который инфо было, когда у нас шли судебные дела. хотела узнать в отделе полиции у следователя, который вызывала нас на допрос по имеющимуся на сегод день УД, где я с моей должницей проходим как пострадавшие, следователь мне отказала в информации. Что мне делать? как узнать адркс, чтобы подать исполнительный лист судеб приставам по месту жительства??
Зачем вам самостоятельно устанавливать место жительства должника, если это прямая обязанность пристава. А вот деятельность пристава можно активизировать, обжаловав его бездействие. И ваш исполнительный лист скорее может быть утерян, если будет направлен в ненадлежащее подразделение для исполнение.
то есть я могу подать приставам по месту ее предполагаемого жительства или все таки по месту прописки??