8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если жена подала на развод, а ее мать бьет нашего сына?

Здравствуйте у меня токой вопрос мая жина подала на развод и не дает ребенка а её мать бьет маего сына поголове и когда я заэто говарю жене а ана мне говормт не нравится разводись как быть ребенуку только будет4 в сентебре

03 сентября 2018, 09:56, иван, г. Москва
Александр Николаев
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш первый законный шаг — обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

03 сентября 2018, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Сурова
Виктория Сурова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Также Вы можете обратиться в суд с заявлением об определением порядка общения с ребенком, либо о лишении матери родительских прав.

03 сентября 2018, 10:10
0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Если вы живете раздельно — вы можете установить порядок общения ребенка с вами (его исполнение будет обязательно для матери ребенка) или требовать, чтобы ребенок проживал с вами. По поводу запрета общения и побоев ребенка — можно обратиться с заявлением в ПДН и КДН, прокуратуру о привлечении виновного к ответственности.

Расторжение брака — это супружеские отношения, т.е. отношения между вами и женой, а вопросы, касающиеся ребенка — родительские отношения, в первом случае вы выступаете как супруги, во втором — как родители. Состоите ли вы в браке, не имеет значения, в отличие от того, проживаете вы вместе или нет. Права родителей определяются в основном ст. 65 и 66 Семейного кодекса. В частности, родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения (п.2 ст. 66 СК).

Все такие ситуации очень индивидуальны и каждую надо разбирать отдельно.

С уважением, Андрей Козырев

03 сентября 2018, 10:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Дети проживают с отцом после развода, а мать получила единовременную выплату на одного ребёнка, что ей грозит если отец подаст на суд
Дети проживают с отцом после развода, а мать получила единовременную выплату на одного ребёнка, что ей грозит если отец подаст на суд
08 июня 2020, 16:02, вопрос №2796029, Сергей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что делать, если жена хочет развода, а муж нет?
Здравствуйте. Если разводиться, то как разделить имущество? Или что делать , если жена хочет развода , а муж нет (или же наоборот)?
20 февраля 2020, 19:01, вопрос №2692162, Арина Попова, г. Пермь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что делать, если хочешь подать на развод и жена против?
Здравствуйте, что делать если хочешь подать на развод а свидетельство о рождение детей у жены а она не даёт так как против расторжения брака? А дубликат заключения брака можно в щагсе сделать.
26 июля 2019, 05:48, вопрос №2449628, Юля, г. Омск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Куда обращаться для бракоразводного процесса, если жена препятствует разводу?
Хочу развестись с женой. Общих детей не имеем. В общей собственности дом. Я зарегистрирован в Неклиновском районе Ростовской области, а жена в г. Норильске Красноярского края, где брак и был зарегистрирован. Жена имеет имущественные претензии и вообще пытается тормозить процесс развода. Куда мне обратиться и что предпринять чтобы запустить процесс развода.
04 августа 2017, 09:04, вопрос №1715068, Алексей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Разведут ли нас, если жена подаст на развод?
смогут ли развести если жена подаст на развод у нас 3 детей и еще 4 будет скоро а дом купили под материнский капетал что будет если она подала на развод
17 сентября 2016, 09:06, вопрос №1380428, александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2018