Каковы шансы остаться на свободе при обвинении в нанесении побоев, если я был ранее судим?

что (по факту причинения телесных повреждений и физической боли Иванову Ивану Ивановичу,24.08.2018 года ОД ОМВД Росии по Муромцевскому району возбуждено уголовное дело по признакам приступления предусмотренного п.3 ч.2 ст.112 УК РФ) я ранее суди по ст.162ч2. У меня двое несовершенно летних детей одной 5 лет второй 8 месяцев,ущерб частично возместил перед всей семьей извенился меня простили,реально сожать не хотят. хотят моралку. Скажите какие у меня есть шансы остаться на свободе(если такие имеються) как мне правильно сделать. Спасибо за ранее ОГРОМНОЕ.

, Александр, г. Омск
Артём Олефиренко
Юрист, г. Курск

Добрый день. Учитывая, что Вы совершили преступление, предусмотренного ч.2 ст.112 УК РФ в условиях рецидива, а также тот факт, что санкция ч.2 ст.112 УК РФ предполагает единственное наказание в виде лишения свободы, в случае того, если ваша вина будет доказана, избежать лишения свободы не удастся. Вместе с тем, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, а также заглаживание ущерба перед потерпевшими может повлиять на срок назначаемого Вам наказания.