128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как регулируются нормы выхода в отпуск для вновь устроившегося работника?

Здравствуйте! Работник вновь устроившейся… максимально через какой период по праву и закону предоставляется отпуск? через 1 рабочий год(12 месяцев) беспрерывной работы или же больше?

То есть работодатель вправе задерживать работника в отпуск позднее года?  

03 Сентября 2018, 08:10, вопрос №2095129

Уточнение клиента

Здравствуйте! Работник вновь устроившейся… максимально через какой период по праву и закону предоставляется отпуск? через 1 рабочий год(12 месяцев) беспрерывной работы или же больше?

То есть работодатель вправе задерживать работника в отпуск позднее года?  

03 Сентября 2018, 08:21
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Право на отпуск возникает через 6 месяцев непрерывной работы у работодателя.

По истечении года работы, отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Не предоставить отпуск работодатель не имеет право.

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

03 Сентября 2018, 08:21
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Иркутск

Меня поставили по графику через 1 год и 2 месяца… это разве правомерно? Не нарушает ли трудовой кодекс работодатель, потому как отпуск у меня не очередной, а первый!?

03 Сентября 2018, 08:30
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Евгений, вы вправе подать заявление о предоставлении Вам отпуска по истечении 6 месяцев работы — на 2 недели, а еще через 6 месяцев использоваться оставшиеся 2 недели.

Отпуск через 1,2 г. не нарушает Ваших прав. Т.к. он предоставляется через год работы (это не говорит о том, что ровно год Вы отработали и на следующий день Вам должны его предоставить)

03 Сентября 2018, 08:51
Евгений
клиент, г. Иркутск

А почему идут комментарии трудового кодекса… о предоставлении первого отпуска не раньше чем 6 месяцев и не больше через 11… так же было по крайней мере? Или произошли изменения? 

03 Сентября 2018, 08:59
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Я Вам предоставила ссылку на норму закона, из которой следует, что отпуск может быть предоставлен после 6 месяцев беспрерывной работы, либо через год работы.

Обратитесь с заявлением о предоставлении отпуска, и если будет отказ, то обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Отпуск после 11 месяцев работы никогда не предоставлялся, только после 12 месяцев работы

03 Сентября 2018, 09:04
Евгений
клиент, г. Иркутск

Комментарий к Ст. 122 Трудового кодекса РФ 1. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно, т.е. за каждый рабочий год. 2. К другим предусмотренным федеральными законами случаям, когда работодатель обязан предоставить отпуск до истечения шестимесячного срока непрерывной работы, относятся: а) предоставление мужу по его желанию ежегодного отпуска в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя (см. ст. 123 ТК РФ и комментарий к ней); б) предоставление лицу, работающему по совместительству, оплачиваемого отпуска одновременно с отпуском по основной работе в том случае, если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев (см. ст. 286 ТК РФ и комментарий к ней). До истечения шестимесячного срока отпуск может быть предоставлен работнику и при отсутствии указанных оснований, если об этом будет достигнуто соглашение сторон трудового договора. 3. Продолжительность отпуска, предоставляемого до истечения рабочего года, должна быть равна полной продолжительности ежегодного отпуска. Соответственно и средний заработок выплачивается за весь период отпуска, предоставленного работнику. В случае увольнения работника до окончания того рабочего года, в счет которого он получил ежегодный оплачиваемый отпуск, производится удержание из заработной платы работника для погашения его задолженности за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся в случаях, предусмотренных законодательством (см. ст. 137 ТК РФ и комментарий к ней).
Источник: http://www.trudkod.ru/chast-3/razdel-5/glava-19/st-122-tk-rf

Я так понимаю… до истечения рабочего года? То есть не превышает 12 месяцев!? Со дня устройство!

03 Сентября 2018, 09:24
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Евгений, если вы были трудоустроены до составления графика отпусков, то работодатель мог Вас внести согласно уже сложившегося графика.

Выделенный Вами фрагмент относится к отпуску, который будет предоставлен, например, до истечения 6,12 месяцев, то предоставляется пропорционально отработанному времени.

1 месяц работы — 2,33 дня 

03 Сентября 2018, 09:27
Евгений
клиент, г. Иркутск

График составлялся когда я уже был устроен на работу… Работодатель не оставив мне выбора поставил меня через 1,2 месяца… Отсюда и вопрос… правомерно ли?

03 Сентября 2018, 09:38
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Да, правомерно.

Тт.к. отпуск предоставляется по истечении 12 месяцев работы, повторюсь, что это не значит, что, например, 12 вы вышли на работу и через год 12 Вам должны предоставить отпуск, он может быть предоставлен и через 1,3-1,6 месяцев

03 Сентября 2018, 09:40
Евгений
клиент, г. Иркутск

Извиняюсь, не по истечении 12 месяцев, а до истечении рабочего года-12 месяцев! То есть не превышает 12 месяцев?! 

03 Сентября 2018, 09:48
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Если отпуск предоставляется до истечении 12 месяцев работы, например, через 8 месяцев, то вправе взять отпуск пропорционально отработанному времени, либо не менее 14 дней.

03 Сентября 2018, 09:50
Евгений
клиент, г. Иркутск

Виолетта, Вы мне очень помогли… объяснили все доступно! Большое Вам человеческое спасибо, здоровья и всех благ!

03 Сентября 2018, 10:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут