1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Какой порядок определения места жительства ребенка по судебному решению?

Если изначально бывший супруг требует определения места жительства и алименты, а в ходе разбирательства лишения прав, должен ли суд меня оповестить?

02 Сентября 2018, 23:13, вопрос №2095008

Уточнение клиента

Да, иск определение места жительства ребенка и взыскание алиментов, ребенку 11 лет, развелись ему было 3года, он жил со мной, была на первом заседании, ребенок у отца был год по семейным обстоятельствам, сейчас у меня, пошли в ту же школу и дзюдо, на других заседаниях не была, бывший супруг очень далеко от меня находится, просила рассмотреть без участия меня и ребенка, суд иск удовлетворил, скажите если он менял иск или просил лишить родительских прав, они должны меня были оповестить, я решение ещё не получила, не знаю что там

02 Сентября 2018, 23:23

Уточнение клиента

Свои алименты он отменил, я не возражала, а сменя стал требовать в суде с момента подачи заявления, работаю, на учёте не состою, есть жилье, опека акт составляла и ребенок был у меня в этот момент, беседу проводила, постоянно зарегистрирован у меня с рождения… после того как я получу решение, я могу по месту постоянной регистрации подать иск?

02 Сентября 2018, 23:40

Уточнение клиента

У меня ещё вопрос, если меняется исковое требование на сайте суда в движении дела это отражает?

02 Сентября 2018, 23:46

Уточнение клиента

Подскажите пожалуйста, я знаю что можно апелляцию сделать, только я боюсь что тогда лишают родительских прав?

03 Сентября 2018, 00:09

Уточнение клиента

Апелляция это полностью другое решение, они могут сделать хуже,?

03 Сентября 2018, 00:10

Уточнение клиента

Я своего ребенка люблю, есть ли шансы такое решение опротестовать, я думаю, что кроме ребенка в нашем случае, больше никто не жаловался, а он только если папа просил, все таки уехплсо мной, да и я полностью его содержу, собрала в школу, никто не помогал…

03 Сентября 2018, 00:23

Уточнение клиента

Он у меня один, учится, двухкомнатная квартира, есть мебель, там он будет проживать вместе с двумя детьми, отцом, сожительницей, и ее матерью на ее жил площади, у него только однакомнатная в собственности, написал сдает…

03 Сентября 2018, 00:35

Уточнение клиента

У сожительницы двое детей, девочки, разного возраста…

03 Сентября 2018, 00:36

Уточнение клиента

Мы живём в служебном помещении, я тут прописана вместе с ребёнком, у ребенка отдельная комната, у нас сложности сейчас, договор найма был на бабушку, она у меня в доме престарелых, ее выпишут… а я вселенна к ней как член семьи, я и ребенок, стоим на очереди на сертификаты разные, живём в воинской части, родители получили жилье, а я в сертификат не вошла…

03 Сентября 2018, 00:40

Уточнение клиента

Я и ребенка отдала, она получила перелом тазо бедренной, я ухаживала, в доме престарелых место было, там условия лучше для нее, и врач, и поможет, накормят, и не скучно…

03 Сентября 2018, 00:42

Уточнение клиента

Я работаю, стараюсь его содержать, нам бы на апелляцию и посмотреть материалы, я ещё сама своих прав не знаю, вот и нервничаю, не могу… боюсь что лишают без оповещений…

03 Сентября 2018, 00:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Елена 

Не совсем понятен Ваш вопрос. Как я понял у Вас разбирательство по поводу определения места жительства ребенка, лишение родительских прав рассматривается отдельно, конечно Вас должны оповестить 

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 12 Статья 69
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

02 Сентября 2018, 23:16
q Отблагодарить
0 0
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Апелляция это полностью другое решение, они могут сделать хуже,?

Хуже нет, это не уголовное дело 

03 Сентября 2018, 00:13
Лена
клиент, г. Москва
А лишить родительских прав, если он доказывал что я бью ребенка и обижаю… при повторном рассмотрении…
03 Сентября 2018, 00:16
Юрист - Эмиль
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Чтобы определить порядок Ваших действий нужно видеть решение суда и материалы дела. Вместе с тем замечу, что лишение родительских прав возможно только по основаниям из ст. 69 СК РФ и это лишение является крайне мерой. Не думаю, что он стал менять подобным образом свои исковые требования, а при этом если Вы совершали в отношении ребенка чего-то экстраординарного, то суд не лишит родительских прав за неуплату невзысканных алиментов. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

02 Сентября 2018, 23:27
q Отблагодарить
0 0
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Ваши возможности можно будет определить после изучения документов и прежде всего — вынесенного судом решения. Поэтому берите имеющиеся у Вас документы и обращайтесь к юристу.

02 Сентября 2018, 23:42
Лена
клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, я его на год отдала, согласие было нотариально заверенное, он алименты не требовал, против общения его с ребёнком не возражала за это могут лишить родительских прав?
03 Сентября 2018, 00:04
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Добрый день. Получить личную консультацию у юриста можно в чате.

03 Сентября 2018, 08:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.