8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок определения места жительства ребенка по судебному решению?

Если изначально бывший супруг требует определения места жительства и алименты, а в ходе разбирательства лишения прав, должен ли суд меня оповестить?

Уточнение от клиента

Да, иск определение места жительства ребенка и взыскание алиментов, ребенку 11 лет, развелись ему было 3года, он жил со мной, была на первом заседании, ребенок у отца был год по семейным обстоятельствам, сейчас у меня, пошли в ту же школу и дзюдо, на других заседаниях не была, бывший супруг очень далеко от меня находится, просила рассмотреть без участия меня и ребенка, суд иск удовлетворил, скажите если он менял иск или просил лишить родительских прав, они должны меня были оповестить, я решение ещё не получила, не знаю что там

Уточнение от клиента

Свои алименты он отменил, я не возражала, а сменя стал требовать в суде с момента подачи заявления, работаю, на учёте не состою, есть жилье, опека акт составляла и ребенок был у меня в этот момент, беседу проводила, постоянно зарегистрирован у меня с рождения… после того как я получу решение, я могу по месту постоянной регистрации подать иск?

Уточнение от клиента

У меня ещё вопрос, если меняется исковое требование на сайте суда в движении дела это отражает?

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста, я знаю что можно апелляцию сделать, только я боюсь что тогда лишают родительских прав?

Уточнение от клиента

Апелляция это полностью другое решение, они могут сделать хуже,?

Уточнение от клиента

Я своего ребенка люблю, есть ли шансы такое решение опротестовать, я думаю, что кроме ребенка в нашем случае, больше никто не жаловался, а он только если папа просил, все таки уехплсо мной, да и я полностью его содержу, собрала в школу, никто не помогал…

Уточнение от клиента

Он у меня один, учится, двухкомнатная квартира, есть мебель, там он будет проживать вместе с двумя детьми, отцом, сожительницей, и ее матерью на ее жил площади, у него только однакомнатная в собственности, написал сдает…

Уточнение от клиента

У сожительницы двое детей, девочки, разного возраста…

Уточнение от клиента

Мы живём в служебном помещении, я тут прописана вместе с ребёнком, у ребенка отдельная комната, у нас сложности сейчас, договор найма был на бабушку, она у меня в доме престарелых, ее выпишут… а я вселенна к ней как член семьи, я и ребенок, стоим на очереди на сертификаты разные, живём в воинской части, родители получили жилье, а я в сертификат не вошла…

Уточнение от клиента

Я и ребенка отдала, она получила перелом тазо бедренной, я ухаживала, в доме престарелых место было, там условия лучше для нее, и врач, и поможет, накормят, и не скучно…

Уточнение от клиента

Я работаю, стараюсь его содержать, нам бы на апелляцию и посмотреть материалы, я ещё сама своих прав не знаю, вот и нервничаю, не могу… боюсь что лишают без оповещений…

, Лена, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена 

Не совсем понятен Ваш вопрос. Как я понял у Вас разбирательство по поводу определения места жительства ребенка, лишение родительских прав рассматривается отдельно, конечно Вас должны оповестить 

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 12 Статья 69
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

0
0
0
0
Апелляция это полностью другое решение, они могут сделать хуже,?

Хуже нет, это не уголовное дело 

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва
А лишить родительских прав, если он доказывал что я бью ребенка и обижаю… при повторном рассмотрении…
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Чтобы определить порядок Ваших действий нужно видеть решение суда и материалы дела. Вместе с тем замечу, что лишение родительских прав возможно только по основаниям из ст. 69 СК РФ и это лишение является крайне мерой. Не думаю, что он стал менять подобным образом свои исковые требования, а при этом если Вы совершали в отношении ребенка чего-то экстраординарного, то суд не лишит родительских прав за неуплату невзысканных алиментов. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0

Ваши возможности можно будет определить после изучения документов и прежде всего — вынесенного судом решения. Поэтому берите имеющиеся у Вас документы и обращайтесь к юристу.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, я его на год отдала, согласие было нотариально заверенное, он алименты не требовал, против общения его с ребёнком не возражала за это могут лишить родительских прав?
Похожие вопросы
Недвижимость
В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
Инвалиду-колясочнику вынесли отрицательное решение по установке пандуса в подъезде жилого дома, в котором он живёт. В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
, вопрос №4055849, Vlada, г. Москва
Семейное право
И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?
Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем
, вопрос №4055794, Анастасия, г. Томск
Уголовное право
Где делают справки для условно-досрочное освобождение с места жительства
Где делают справки для условно-досрочное освобождение с места жительства.
, вопрос №4055439, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какой порядок действий в моей ситуации?
Добрый день. Нужно ли идти в загс расторгать брак или лучше сразу подать иск в суд. Есть ипотека, которая была приобретена до брака, но часть ипотеки было покрашено уже в браке. Могу ли я претендовать на половину уплаченных денежных средств? Также имеется машина, купленная в браке. Какой порядок действий в моей ситуации?
, вопрос №4055430, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться?
Здравствуйте. Описание ситуации: Ответчик (физ.лицо) имея по паспорту прописку в городе №1, снимал жильё у Истца (это я) по договору найма в городе №2. Суд вынес приказ что по этому договору Ответчик должен Истцу (мне) деньги. Я намерен обратиться к приставам. При этом в ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". в статья 33, пункт 4 гласит: "В случае отсутствия сведений о местонахождении должника исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества". А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться? В городе №1 у ответчика прописка по паспорту, однако в городе №2 Ответчик снимал у меня жильё по договору найма, значит город №2 считается последним местом жительства?
, вопрос №4055051, Илья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.09.2018