Какие компенсации положены курсанту военного училища, если он получил тяжелую травму головы?

Курсант военного училища попал в аварию, находясь на соревнованиях в другом городе . Получил тяжёлую черепно мозговую травму, перенес две операции( трепанация черепа и установка костного импланта). Сможет ли он продолжить обучение в военном училище, если нет, то какие компенсации ему положены?

, Светлана, г. Ставрополь

Добрый день.

Сможет он или нет продолжать обучение может сказать только ВВК на основании исследования состояния его здоровья.

Если он будет уволен в связи с этой травмой, то он будет иметь право на страховую выплату в связи с военной травмой (если таковая будет установлена ВВК) в размере 2 млн рублей, если им заключен был контракт о прохождении военной службы и 1 млн рублей, если контракт не был заключен ( Федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ, ст. 3 )