128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Незаконность передачи долга третьим лицам при наличии спора о долге

Коллектор требует с меня банковский долг, но у меня с банков возник спор о сумме долга. В связи с чем я игнорирую требования коллекторов, указывая, что они могут требовать с меня лишь "бесспорный долг" (должен быть юридически оформлен между мною и банком типа "протоколом взаиморасчётов" или аналог....). Нарушена ли банком процедура передачи права взыскания долга кредитора коллекторам? Я считаю, что - да! А что говорят об этом в Верхомном Суде РФ?

02 Сентября 2018, 08:09, вопрос №2094532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Степан
1310
ответов
317
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Федор! Направьте в адрес коллекторов частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия, при этом не признавая долг. Все звонки и СМС прекратятся.

02 Сентября 2018, 22:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут