Хозяйка съемного жилья не отдаёт вещи и хочет подать в суд за проникновение в целях их забрать

Здравствуйте снял комнату в общежитие, и снял не на долго, и самую дешёвую, хозяйка не стала писать договор и мы решили съехать она подняла истерику, предоплату мы ей заплатили. И так вышло что мы сьехали без вещей. Она нас караулила и угрожала, в итоге я поехал и забрал вещи т.к дверь была без замка и легко открывалась я забрал документы но не все. Так же там была бытовая техника, которую как мне кажется она дала в ломбард. Теперь она грозиться подать на меня в суд за проникновение со взломом. И комната за ней вроде не числится. Подскажите как быть?

, Василий, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теперь она грозиться подать на меня в суд за проникновение со взломом. И комната за ней вроде не числится. Подскажите как быть?

Имеются ли у вас свидетели, либо переписка, либо может по телефону обсуждали детали найма жилого помещения? если она обратится в полицию, то Вам надо будет рассказывать правду и Вы можете также подать заявление по поводу  хищения личных вещей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.