8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В школе отменили немецкий язык, который ребенок изучал со 2 класса, что делать?

Здравствуйте. Моя дочь перешла в 6 класс. Со 2 класса мы изучаем немецкий язык. 1 сентября нам сообщили,что немецкого языка в школе больше не будет и мы теперь будем учить английский,аргументируя тем,что не могут найти нового учителя,на замену ушедшему педагогу. Что делать в этой ситуации?

, Олеся, г. Калининград
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае, если вы не согласны, то можете написать жалобу директору и в департамент образования.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 13. Общие требования к реализации образовательных программ
 

1. Образовательные программы реализуются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации.
2. При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.
3. При реализации образовательных программ организацией, осуществляющей образовательную деятельность, может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе представления содержания образовательной программы и построения учебных планов, использовании соответствующих образовательных технологи

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 03.09.2018