В школе отменили немецкий язык, который ребенок изучал со 2 класса, что делать?

Здравствуйте. Моя дочь перешла в 6 класс. Со 2 класса мы изучаем немецкий язык. 1 сентября нам сообщили,что немецкого языка в школе больше не будет и мы теперь будем учить английский,аргументируя тем,что не могут найти нового учителя,на замену ушедшему педагогу. Что делать в этой ситуации?

, Олеся, г. Калининград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае, если вы не согласны, то можете написать жалобу директору и в департамент образования.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 13. Общие требования к реализации образовательных программ

1. Образовательные программы реализуются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации.
2. При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.
3. При реализации образовательных программ организацией, осуществляющей образовательную деятельность, может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе представления содержания образовательной программы и построения учебных планов, использовании соответствующих образовательных технологи