Подлежит ли разделу купленная до вступления в брак супругой квартира?
Жена сначала купила квартиру потом вышла замуж сейчас хотим развестись я инвалид1группы имею ли я долю в квартире при разводе
, андрей, г. Саратов
Юрий Штукин
Здравствуйте, Андрей…
Доли в квартире Вы к сожалению не имеете. Всё, что было приобретено до брака является личным имуществом каждого из супругов.
Галина Гудкова
Раз это добрачное имущество, то у вас нет права на долю. Инвалидность значения в данном случае не имеет