512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как подать заявление на развод в суд, если истец и ответчик находятся за границей?

Могу я( мама) по доверенности от дочери подать её заявление о разводе в мировой суд? Дочь и её муж находятся за границей. Спасибо!

01 Сентября 2018, 17:43, вопрос №2094276

Уточнение клиента

вопрос уже не актуален! Спасибо!

01 Сентября 2018, 17:38
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18094
ответа
5663
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Могу я( мама) по доверенности от дочери подать её заявление о разводе в мировой суд? Дочь и её муж находятся за границей. 

По последнему известному Вам месту жительства можно подать заявление на о основании статьи 29 ГПК ПФ.

в соответствии с ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

01 Сентября 2018, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
19889
ответов
6316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подаете в суд по адресу регистрации зятя или по последнему известному вам его адресу. Госпошлину надо оплатить 600 руб. по такому делу. И заявление написать 2 экз.

01 Сентября 2018, 18:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут