612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как правильно оформить доверенность для продажи авто?

Подскажите, нужно ли оформлять ген доверенность с заверением у нотариуса для продажи авто, или можно оформить самостоятельно от руки, без заверения. Имеется ввиду оформление доверенности на родственника, для того, чтобы машину продавал уже он. Заранее спасибо.

01 Сентября 2018, 13:38, вопрос №2094156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18400
ответов
5730
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон!

Имеется ввиду оформление доверенности на родственника, для того, чтобы машину продавал уже он

Да, в данном случае требуется нотариально оформленная доверенность.

В соответствии с ч. 1 ст. 185.1 ГК РФ доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена

01 Сентября 2018, 13:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

В данном случае для совершения сделки купли-продажи автомобиля Вам потребуется наличие нотариально удостоверенной доверенности. Самостоятельно от руки оформить доверенность, без её заверения у нотариуса вы не можете — такая доверенность не повлечет желаемых для Вас последствий. Обратитесь к нотариусу и укажите последнему все ваши требования к доверенности. Родственные отношения в данном случае значения не имеют — форма доверенности нотариальная.

С уважением, Истомин В.Ю.

01 Сентября 2018, 13:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут