8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте суда нет информации о судебном приказе, по которому удерживают деньги приставы

Добрый день! Могу я у Вас проконсультироваться?Вопрос в том,что в апреле 2016 года, я обратилась к банку Тинькофф за их услугами в виде кредитной карты с лимитом 11 000. В августе 2017 года я перестала вносить платёж по своим определенным причинам. Недавно мне пришёл какой-то приказ из суда по месту моей прописки, где указанно, что я должна. Этому не придали значения. Думаю, ну по закону через суд и отдам задолженность в размере уже 29000. В августе месяце начали списывать деньги с моей зарплатной банковской карты.у меня две карты одного банка. Я узнала, что это арест. Списание прошло в размере 50%. В Сбербанке мне пояснили, что это пристав удерживает. Я зашла в онлайн приложение судебных приставов,там указан исполнительный лист от 08.08.2018 по приказу тому именно,который мне приходил. Только вопрос в том, что когда я захожу на сайт суда и пытаюсь найти этот приказ, его нет. Ни под этим номером( там люди имущество делят), ни по своей фамилии, ни по каким-либо другим своим данным. Исполнительный лист мне не поступал.я его не видела. Я также официально работаю. И почему- то исполнительный лист не направили туда. Вчера я заметила, что с моих отпускных сняли 50%,но это ещё не все. Со второй карты сняли частично 500 и потом 100 руб. А на вторую карту мне пересылают алименты организация мужа. Я переживаю, что детские деньги они тоже могут удержать. Подскажите, пожалуйста, мне кажется, что здесь что- то не так. Времени просто нет ехать к этому приставу пока.

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы пишете:

На сайте суда нет информации о судебном приказе, по которому удерживают деньги приставы

Отсутствие информации на сайте суда не освобождает Вас от исполнения судебного приказа, копию которого Вам прислали после вынесения. Дело в том, что судебный приказ выносится судом по делам бесспорного характера и без участия сторон. Срок обжалования этого приказа 10 дней со дня получения Вами его копии. Получив копию приказа, Вы не придали значения ему, хотя судебный приказ — это и есть своеобразный исполнительный лист. Поэтому никакого исполнительного листа Вам не должны присылать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть мне обратно списанные деньги?
Здравствуйте, такая ситуация; 16 декабря списали деньги и заблокировали карты. В банке выяснилось что на постановлении судебного приказа от 24.10.23 банк изьял денежные средства, якобы какие то долги по ЖКХ а именно "Курганская регинирирующая компании" подала на меня в суд. Никаких извещений о решении суда и тем более о каком либо долге не было. И сама эта компания говорит по моему лицевому счёту все чисто, долгов нет. Было написано заявление в мировом суде на отмену судебного приказа. Отмену дали, отнесла в банк, карты разблокировали.А что дальше делать никто ничего не говорит. Как вернуть мне обратно списанные деньги? Просто в самом суде изначально говорили так, пишите заявление на отмену судебного приказа, после получения отмены идёте в банк , отдаёте им эту отмену и они якобы возращают деньги. Но прошло уже достаточно много времени и ничего нет.
, вопрос №3969289, Елена, г. Москва
Хищения
После этого со мной связались люди, которые украли деньги, хотят вернуть с моральной компенсацией, в ответ чтобы я написал заявление о примирении сторон
Добрый день. У меня украли 40.000 рублей, было написано заявление в полиции, в следствии чего, заведено уголовное дело. После этого со мной связались люди, которые украли деньги, хотят вернуть с моральной компенсацией, в ответ чтобы я написал заявление о примирении сторон. Могу ли я так сделать?
, вопрос №3969218, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ мирового судьи по кредитному договору, если кредит брала в 2014 году?
Как отменить судебный приказ мирового судьи по кредитному договору, если кредит брала в 2014 году?
, вопрос №3969128, Светлана, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Может ли быть вынесен судебный приказ по заявлению от мфо, не по месту прописки должника?
Может ли быть вынесен судебный приказ по заявлению от мфо,не по месту прописки должника?
, вопрос №3968791, Алексей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте познакомился на сайте с девушкой пообщались а теперь она вымогает деньги и угрожает что разашлет всем моим друзья
Здравствуйте познакомился на сайте с девушкой пообщались а теперь она вымогает деньги и угрожает что разашлет всем моим друзья.
, вопрос №3967265, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2018