На сайте суда нет информации о судебном приказе, по которому удерживают деньги приставы

Добрый день! Могу я у Вас проконсультироваться?Вопрос в том,что в апреле 2016 года, я обратилась к банку Тинькофф за их услугами в виде кредитной карты с лимитом 11 000. В августе 2017 года я перестала вносить платёж по своим определенным причинам. Недавно мне пришёл какой-то приказ из суда по месту моей прописки, где указанно, что я должна. Этому не придали значения. Думаю, ну по закону через суд и отдам задолженность в размере уже 29000. В августе месяце начали списывать деньги с моей зарплатной банковской карты.у меня две карты одного банка. Я узнала, что это арест. Списание прошло в размере 50%. В Сбербанке мне пояснили, что это пристав удерживает. Я зашла в онлайн приложение судебных приставов,там указан исполнительный лист от 08.08.2018 по приказу тому именно,который мне приходил. Только вопрос в том, что когда я захожу на сайт суда и пытаюсь найти этот приказ, его нет. Ни под этим номером( там люди имущество делят), ни по своей фамилии, ни по каким-либо другим своим данным. Исполнительный лист мне не поступал.я его не видела. Я также официально работаю. И почему- то исполнительный лист не направили туда. Вчера я заметила, что с моих отпускных сняли 50%,но это ещё не все. Со второй карты сняли частично 500 и потом 100 руб. А на вторую карту мне пересылают алименты организация мужа. Я переживаю, что детские деньги они тоже могут удержать. Подскажите, пожалуйста, мне кажется, что здесь что- то не так. Времени просто нет ехать к этому приставу пока.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы пишете:

На сайте суда нет информации о судебном приказе, по которому удерживают деньги приставы

Отсутствие информации на сайте суда не освобождает Вас от исполнения судебного приказа, копию которого Вам прислали после вынесения. Дело в том, что судебный приказ выносится судом по делам бесспорного характера и без участия сторон. Срок обжалования этого приказа 10 дней со дня получения Вами его копии. Получив копию приказа, Вы не придали значения ему, хотя судебный приказ — это и есть своеобразный исполнительный лист. Поэтому никакого исполнительного листа Вам не должны присылать.