8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства с помощью анализа ДНК с последующей выплатой алиментов

Здравствуйте! Развелась с мужем, когда была беременна, он отверг моего ребенка, сказал, что он не от него. Прошло 4 с лишним года, я хочу сделать анализ днк в судебном порядке, и установить отцовство в одностороннем порядке, чтобы отец выплачивал алименты на своего ребёнка . Бывший муж проживает в другой области, куда мне обратиться, чтобы мужа вызвали на анализ днк, и какие мне делать дальнейшие действия??

, Елена, г. Усолье-Сибирское
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно в судебном порядке устанавливать отцовство. можете подать иск по своему месту жительства, если у Вас будет заявлен иск именно об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ст. 29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

На суде заявите ходатайство о проведении экспертизы в порядке ст. 79 ГПК РФ.

0
0
0
0
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Елена…

В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Таким образом, Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, которое можете предъявить в суд по месту Вашего жительства. Суд вызовет Вашего бывшего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Вопрос на сколько законны требования пересчета прошлых выплат?
Добрый день, вопрос по алиментам Коротко ситуация: Исправно плачу алименты по решению суда-2 прожиточных минимума по месту жительства бывшей супруги. Супруга прописана в Екатеринбурге, все справки сохраняю. Сейчас супруга идет к приставам и помимо положенных алиментов просит за последние 4 года пересчет сделать, т.к. она оказывается 3 года как прописана в Москве. Меня естественно никто не извещал о подобном. Вопрос на сколько законны требования пересчета прошлых выплат?
, вопрос №4070410, Анатолий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В свидетельстве о рождении не вписан биологический отец и мы с ним никак не поддерживаем отношения
Здравствуйте. В свидетельстве о рождении не вписан биологический отец и мы с ним никак не поддерживаем отношения. Он сейчас проявил желание и хочет подать в суд на установление отцовства. Если я выйду замуж за другого человека и впишу его в свидетельство о рождении, биологический отец сможет что-то сделать? С ним я в браке никогда не состояла.
, вопрос №4070193, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Родила ребенка, в графе отец стоит прочерк, у ребенка отчество моего отца, сейчас идет процедура установления отцовства, что бы подать на алименты, будут менять отчество ребенку или нет?
Здравствуйте! Родила ребенка, в графе отец стоит прочерк, у ребенка отчество моего отца, сейчас идет процедура установления отцовства, что бы подать на алименты, будут менять отчество ребенку или нет?
, вопрос №4070085, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, случайно узнали, что у мужа есть ребенок 2 года, сделали тест ДНК он биологическим отцом не
Здравствуйте, случайно узнали, что у мужа есть ребенок 2 года, сделали тест ДНК он биологическим отцом не является, записан просто на него, ребенок находился в детском доме, сейчас его усыновили, за 2 года накапали алименты 500тысяч руб. Как их можно отменить?
, вопрос №4069244, Людмила, г. Магнитогорск
Алименты
Бывший муж, узнав за должность по алиментам, решил оспорить отцовство через тест днк
Бывший муж, узнав за должность по алиментам, решил оспорить отцовство через тест днк
, вопрос №4068983, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2018