8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить срок рассмотрения заявления о возмещении судебных расходов?

День добрый, уважаемые юристы!

Прошу совета в разрешении такой ситуации:

Был иск, состоялось решение в пользу истца, вступило в силу и получены исп листы - тут все логически завершено.

Параллельно подается заявление о возмещении судебных расходов, которое судья вышедший из отпуска включает в ОБЩУЮ очередь на рассмотрение с поступившими за его отпуск заявлениями и соответственно, с учетом загруженности суда, это только через 1,5 месяца, что мне как жителю другого и весьма удаленного от Москвы города не очень радостно - в любом раскладе (оставаться здесь или приехать еще раз) это дополнительные значительные расходы...

Собственно вопрос: есть ли действенные легитимные способы склонить судью пересмотреть очередность рассмотрения моего заявления ведь по сути оно не является новым как все те в общую хронологию с которыми его поставили, а является логическим завершением уже рассмотренного ранее иска по которому уже состоялось решение!?

Можно ли сослаться на какие-то нормативные сроки которые судья должен выдерживать при рассмотрении таких заявлений?

Благодарю заранее,

Аленксей

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей…

Заставить судью пересмотреть сроки рассмотрения невозможно.

Однако, если Вы понесете дополнительные расходы в связи с рассмотрением Вашего заявления, Вы также можете включить эти расходы ко взысканию.

В соответствии с пунктом 28 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 1 от 21.01.2016 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела» при рассмотрении заявления по вопросу о судебных издержках суд разрешает также вопросы о распределении судебных издержек, связанных с рассмотрением данного заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2018