Как установить родственные связи с умершими отцом и бабушкой, если у отца остался брат?

Здравствуйте тема такая.Я подала в суд заявления на установление родственных связей с умершим отцом и умершей бабушкой по отцу.Так как пришло время вступать в наследство.Но доказательств никаких у меня нет кроме свидетелей .Я хочу запросить днк экспертизу со свободным братом.И оригиналы свидетельство о смерти обоих .Так как мне нигде их не дают.И тем более 15 октября наследство вступает в силу.Как мне лучше сделать что бы выиграть дело

, Анжелика, г. Набережные Челны
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Я хочу запросить днк экспертизу со свободным братом.И оригиналы свидетельство о смерти обоих.Так как мне нигде их не дают.И тем более 15 октября наследство вступает в силу.Как мне лучше сделать что бы выиграть дело

Здравствуйте! Ваше дело относится к одной из самых сложных категорий, поэтому вам нужно предоставить в суд как можно больше доказательства, чтобы установить факт вашего родства и наследодателя, в том числе не лишними будут и показания свидетелей. Экспертиза ДНК будет, конечно, 100% доказательством в суде. Свидетельства о смерти и иные документы подтверждающих ваши доводы в суде, запрашивайте у органов ЗАГС ходатайством через суд.