Что грозит за отказ от контракта при его оформлении во время срочной службы?

Здравствуйте, я служу срочную службу и собирался подписывать контракт ,собрал все документы и отправил в Москву на согласие. Недавно пришел положительный ответ ,и мне говорит командир, что на следующей неделе я уже стану военнослужащим по контракту . Могу-ли я отказаться прям сейчас, надо-ли подписывать какие-либо документы или я уже все подписал? Если да, то какие могут быть последствия в случае моего отказа сейчас.

, Владимир, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я служу срочную службу и собирался подписывать контракт, собрал все документы и отправил в Москву на согласие. Недавно пришел положительный ответ, и мне говорит командир, что на следующей неделе я уже стану военнослужащим по контракту. Могу-ли я отказаться прям сейчас, надо-ли подписывать какие-либо документы или я уже все подписал? Если да, то какие могут быть последствия в случае моего отказа сейчас.

Владимир

Добрый день! Проходить службу по контракту или нет — это Ваше личное право… Если вы не хотите подписывать контракт то и не делайте этого. Если уже состоялся приказ о том что вы приняты на контракт то соответственно подайте письменный рапорт командиру части, в котором изложите свои желания по поводу службы… Вы какие документы подписывали?

Владимир
Клиент, г. Калининград
Я собрал пакет документов( копии паспорта, снилса, свидетельство о рождении, диплома и другие) , написал рапорт о том, что я хочу подписать контракт на такой-то должности в такой-то части. Эти документы и рапорт отправили на рассмотрение в Москву

Вам сейчас необходимо подать рапорт командиру части в установленном порядке.