Возможна ли повторная выдача справки о периоде обучения спустя год?

Добрый день!

Заказывала в своем ВУЗе справку о периоде обучения - ее требовал ВУЗ, в который я хотела перевестись. По итогу перевод не состоялся, я не хотела переходить на коммерцию.

При оформлении данной справки в моем ВУЗе мне сказали, что я больше не смогу заказать такую справку. Якобы ее выдают только один раз. Правомерно ли такое заявление? Я через год снова хочу попытать счастья в другом ВУЗе. Не подавать же документы на курс младше только потому, что я уже брала эту справку.

Спасибо.

, Эрика, г. Петрозаводск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не правомерно, такой отказ не законен. В следующий раз лучше прийти с письменным заявлением о выдаче такой справки, тогда вам должны будут ответить письменно, и если это будет отказ, то он должен быть мотивированным, ссылками за нормативные акты., в том числе и локальные, внутренние, принятые ВУЗОМ.

Такой отказ можно будет обжаловать в суде. Но я думаю, такого не произойдет. Вы в случае необходимости можете обратится в проректору или ректору с жалобой на действия сотрудников ВУЗА.