124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Могу ли я по генеральной доверенности подарить часть дома, принадлежащего супругу?

Могу ли я по генеральной доверенности выданной нотариусом подарить часть дома принадлежащего супругу???

31 Августа 2018, 14:01, вопрос №2093539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2496
ответов
1687
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте. Нет, по генеральной доверенности Вы это сделать не сможете. Доверенность на дарение должна содержать сведения об одаряемом и об объекте, который дарится. Согласно п.5 ст.576 Гражданского кодекса РФ

Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.

31 Августа 2018, 14:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут