Как изменить учредителя в ООО с единственным учредителем при его согласии?

Добрый день. Для смены учредителя в ООО необходимо ввести нового учредителя.

Изменяется устав или делается "Изменение к уставу".

Если устав, то какие пункты необходимо изменить в уставе и где нужно это зарегистрировать?

Какие документы нужно еще изменить?

  • Устав организации
    .docx
, Евгений, с. Севастополь
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! ВЫ увеличиваете уставный капитал и вводите нового участника, верно? тогда необходимо принимать новую редакцию устава, можно использовать типовой устав, либо тот, который разработан у вашей компании, где изменить нужно размер уставного капитала(указать размер после увеличения).

Полный комплект документов для налоговой:

-заявление Р13001 заверенное нотариусом; -новая редакция устава 2 экземпляра; -решения участника заверенное у нотариуса; -приходник о внесении денежных средств; -заявление от участника о входе.

Если нужна будет помощь в оформлении, обращайтесь в чат.

Евгений
Клиент, с. Севастополь

Благодарю Кристина!