488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как мне построить дом на земле населенных пунктов для ведения садоводства?

Хочу построить дом на земле населенных пунктов, для ведения садоводства. Какие для этого надо документы и параметры строительства (например расстояние от дороги).

31 Августа 2018, 09:41, вопрос №2093249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5032
ответа
2030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим.

Какие для этого надо документы и параметры строительства (например расстояние от дороги).
На настоящий момент в соответствии со ст. 51.1 ГрК РФ Вам достаточно подать уведомление. Но лучше в администрации уточнить параметры разрешенного строительства.

Максим, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

31 Августа 2018, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Омар
448
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Максим!

Да, вы имеете право строить на дачном участке частный дом (ИЖС) и даже прописаться в нем.

От дороги нужно оставить минимум 5 метров от соседей минимум 3 метра если строите дом из несгораемых материалов (кирпич, например)

31 Августа 2018, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут